На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

Лавров: Москва рассчитывает, что Европа приложит усилия для спасения ДРСМД

Российская сторона рассчитывает, что европейские государства приложат усилия для спасения договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД), заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам ушедшего 2018 года. 

Глава российского внешнеполитического ведомства констатировал, что у многих государств имеются опасения относительно того, что свертывание Договора входит в планы Вашингтона.

«Россия заинтересована в продлении (ДРСМД). Надеемся, что другие страны будут воздействовать на Вашингтон», - подчеркнул министр Лавров.

Стоит напомнить, что в октябре ушедшего года глава Белого дома Дональд Трамп заявил о намерении Соединенных Штатов выйти из ДРСМД. Американский лидер объяснил свое заявление тем, что Москва якобы не соблюдает пункты договора. В то же время президент США отметил, что американская сторона будет развивать свое вооружение.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх