На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

Депутат Госдумы цитатой Тютчева ответил Ющенко за «любовь» россиян к рабству

Депутат Госдумы, глава Комитета по образованию и науке Вячеслав Никонов отреагировал на слова экс-лидера Украины Виктора Ющенко, который заявил, что россияне якобы любят «быть рабами».

На своей странице в социальной сети Facebook парламентарий спросил, а ничего ли бывший президент Незалежной не перепутал, ведь Россия является одной из двух стран, которая имеет более 500 лет суверенного существования. За этот период было сделано многое: и победа над поляками, шведами, Наполеоном, Гитлером, а также освобождение Украины от рабства.

Никонов также указал на желание киевских властей сдать контроль над страной европейским и американским чиновникам. Отличие России заключается в том, что она «самостоятельный центр силы», который никогда не пойдет таким путем.

В заключении депутат процитировал строки Федора Тютчева, который писал о таких персонажах, как Ющенко.

«Как перед ней ни гнитесь, господа,

Вам не снискать признанья от Европы:

В ее глазах вы будете всегда

Не слуги просвещенья, а холопы».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх