На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

Подлодка SMX-31: что находится внутри инновационного судна?

Известный в мире судостроения и подводного флота блогер H I Sutton опубликовал у себя на странице в социальной сети Twitter концепт инновационной французской электроподлодки SMX-31, разрабатывающейся компанией Naval Group.

Ранее электрическая подводная лодка была представлена публике в рамках выставки морской безопасности и военно-морской техники Euronaval-2018. Уже тогда этот проект заинтересовал многих специалистов.

H I Sutton показал свое видение внутреннего строения электроподлодки, которое может и не соответствовать реальному проекту.

New cutaway of #France SMX-31 future #Submarines concept. The design was revealed last week at #Euronaval2018 and has massive number of cruise missiles. Only 15 crew, aft-facing torpedo room, UUV, AUV, UAV, rim-drive pump jets... https://t.co/LhCr6opLCA pic.twitter.com/kDFr7DU24c

— H I Sutton (@CovertShores)

По его данным, подлодка оснащена нетипичными для данного вида аппаратов функциями ситуационной осведомленности, наблюдения и разведки. Блогер подтвердил факт наличия в строении SMX-31 специальных датчиков, о которых ранее писали в СМИ.

SMX-31 – это полностью электрическая боевая подводная лодка с литий-ионными батареями, оборудованная водометными движителями и несущая на борту более 46 видов тяжелого оружия, что гораздо больше, чем любая другая подлодка, имеющая равное с SMX-31 водоизмещение в 3400 тонн.

Длина инновационного судна составляет 70 метров, а ширина - 13,8 метров.  SMX-31  сможет развивать скорость до 20 узлов и перевозить на борту экипаж в 15 человек.

На данный момент о начале производства SMX-31 не сообщается.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх