На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

В Великобритании впервые прооперировали детей в утробе матери

Операцию провела команда из 30 врачей в Университетской больнице в Лондоне. Ранее в Британии таких операций не делали.

У нерожденных детей было расщепление позвоночника - состояние, когда позвонки, а также оболочки, которые окружают спинной мозг, недоразвиты и не закрываются. По данным благотворительной организации Shine, ежегодно более 200 детей рождаются с расщеплением позвоночника. Если ничего не предпринять, у ребенка могут возникнуть проблемы с недержанием, способностью ходить и даже обучаться. Данное исследование было опубликовано в журнале The Guardian.

Хирурги через разрез в животе матери извлекли ребенка, добрались до дефекта спинного мозга младенца и исправили его. Затем малыша вернули назад для дальнейшего формирования. По словам специалистов, такое раннее вмешательство поможет уменьшить ущерб на околоплодную жидкость и избежать последствий в развитии ребенка в будущем. Сами роды пройдут через кесарево сечение на 37 неделе беременности.   

По словам врачей, сейчас мать с детьми восстанавливаются после операции.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх