На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

Владимир Путин поздравил жителей области с 75-летием освобождения Новгорода

«Колыбель древнерусской государственности, Великий Новгород всегда играл особую роль в истории нашей страны, в формировании традиций гражданственности и патриотизма. Он был надёжным форпостом России на её северо-западных рубежах, на протяжении столетий стойко выдерживал натиск неприятельских полчищ.

Летом 1941 года его древние стены вновь осадил беспощадный враг. Долгие 883 дня длилась оккупация, нанёсшая городу жестокий урон. В памяти народа навеки останется подвиг солдат и офицеров Красной Армии, которые в январе 1944 года в ходе упорных боёв освободили Великий Новгород от захватчиков. И конечно, самого глубокого признания заслуживает подвижнический труд тех, кто возрождал город, сберёг для потомков наши духовные святыни, бесценные памятники истории и культуры», - отметил президент России. Текст обращения размещен на официальном сайте Кремля.

Как подчеркнул Владимир Путин, сегодня Великий Новгород с честью носит почетное звание Города воинской славы.

«Важно, что вы искренне любите родной край, гордитесь героическими страницами его ратной летописи, с огромным уважением относитесь к ветеранам Великой Отечественной войны, подарившим нам мир и счастье жить в свободной стране», - уверен глава государства.

Президент пожелал всем жителям успехов в решении ответственных задач развития Великого Новгорода и всего региона.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх