На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

iDNES: Китай и Индия «обнулили» санкции Запада против российской нефти

Страны Запада не смогли добиться желаемого эффекта от санкций против российской нефти. К такому выводу пришли чешские аналитики издания iDNES.

По их словам, воплотиться в жизнь планам ЕС и США помешали некоторые страны. Речь идет об Индии и Китае. Эксперты подчеркнули, что эти два государства имеют самое большое население в мире. При этом они активно закупают российскую нефть, хоть и с определенной скидкой.

«Покупая нефть, которой "пренебрег" Запад, Китай и Индия "обнуляют" санкции против России и обеспечивают Кремлю миллиардные доходы», - пишет издание.

Аналитики в своем материале ссылаются на статистику Центра исследования энергии. Там заявили, что Москва за первые три месяца спецоперации на Украине на продаже нефти, газа и угля заработала примерно 93 млрд евро.

«Это больше, чем России обходятся боевые действия на Украине», - отметили в iDNES.

Эксперты добавили, что именно по этой причине у Запада не вышло нанести российской экономике «оглушительный крах».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх