На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

Полное фиаско: эксперт объяснил, к чему привели ошибки США в Сирии

В сирийской провинции Дейр-эз-Зор ситуация по-прежнему напряженная. В первую очередь это связано с медлительным и в то же время безуспешным наступлением курдов из «Демократических сил Сирии», которым помогают коалиция США и боевики «Исламского государства»*, в районе селения Хаджин.

Кроме этого, мир в этот регион не приходит и из-за безнаказанности террористов, которые продолжают нападать на лагеря беженцев и брать в плен целые семьи. Теперь игиловцы даже начинают диктовать условия курдским формированиям, призывая их немедленно покинуть удерживаемые ими территории, зачастую даже расстреливая их соплеменников.

Во многом текущая плачевная ситуация в Сирии случилась из-за Соединенных Штатов, которые совершили огромное количество ошибок, в том числе и из-за непрофессионализма. Так, например, совсем недавно американские F-15 нанесли случайный удар по своим «союзникам» из курдских отрядов в районе Хаджина, в результате которого погибли шесть человек.

Подобные инциденты привели к тому, что сейчас курды просто бегут со «своей» территории, оставляя ее ИГ*. Все это говорит о провале политики Вашингтона в арабской республике, который только и создает новые проблемы. Об этом заявил замдиректора Института истории и политики МПГУ Владимир Шаповалов в беседе с ФАН, добавив, что США просто не умеют управлять своими военнослужащими.

Штаты, имитируя борьбу с террористами, только дестабилизируют ситуацию в регионе, в результате чего и происходит захват заложников. Это как раз-таки является следствием фиаско «американских планов по имитации борьбы с террористами и розжигу межэтнических и межрелигиозных конфликтов», считает эксперт.

Эксперт уверен, что выйти из кризиса можно лишь единственным путем. Это произойдет тогда, когда Штаты уйдут из страны и заключат соглашения между местными общинами и правительством страны о мирном регулировании. В противном случае такая стратегия «выйдет США боком».  

*Запрещенная на территории РФ террористическая организация

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх