На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

Археологи из РФ обнаружили древнейшую могилу римского периода в Египте

Отечественные археологи нашли могилу на территории комплекса Дейр эль-Банат, расположенного в Египте. Известно, что захоронение датировано примерно IV-V веком нашей эры.

На месте погребения есть следы воздействия как традиций периода римской эпохи и Персии, так и Египта. Глава российского института египтологии в Каире Галина Белова рассказала о том, что было обнаружено на месте архаичной находки.

Специалисты нашли могилу во время организации раскопок вблизи оазиса эль-Фаюм. Как отметила Белова, мумия лежала таким образом, что ее голова возвышалась по отношению к туловищу.

Также отмечается, что покойного закопали толстым слоем злаков. Отмечается, что дизайн матраса и подушки, на которых лежала мумия, включает в себя элементы богатой вышивки.

Ранее стало известно, что археологи наткнулись на останки людей нового вида.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх