На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

В России созданы новые трубоукладчики ЧЕТРА ТГ-503Я

В Ханты-Мансийском автономном округе компания «Промтрактор» успешно отгрузила 3 новых крана-трубоукладчика ЧЕТРА ТГ-503Я предприятию «Газпром трансгаз Югорск». Об этом сообщает пресс-служба ООО «ЧЕТРА».

Новая спецтехника предназначена для укладки труб большого диаметра от 900 до 1420 мм. По данным заказчика, ЧЕТРА ТГ-503Я будет использоваться для ремонта магистральных и внутриобластных газопроводов на территории Ханты-Мансийского автономного округа.

Трубоукладчик оснащен 4-тактным 12-цилиндровым дизельным двигателем с жидкостным охлаждением, турбонаддувом и охлаждением наддувочного воздуха ЯМ3-850.10 от Ярославского моторного завода мощностью 520 лошадиных сил.

Специалисты подчеркивают, что система непосредственного впрыска уменьшает расход топлива и увеличивает эффективность работы мотора, а с помощью двойной очистки двигатель получает увеличенный ресурс работы.

ЧЕТРА ТГ-503Я имеет номинальную грузоподъемность на 2,5-метровом плече в 50 тонн, а максимальную при 1,22-метровом плече - 102 тонны.

Кран-трубоукладчик оснащен двухместной кабиной с тепловой и звуковой изоляцией, а также одним подрессоренным сиденьем, которое регулируется по весу и росту, вентиляционной установкой с калориферным обогревателем и системой кондиционирования.

Кроме того, в ЧЕТРА ТГ-503Я установлены гидравлические противовесы, привод барабанов стрелы и крюка, а также две двухскоростные лебедки, которые смонтированы в одном корпусе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх