На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

Американский генерал рассказал о войне с Китаем через 15 лет

Экс-командующий сухопутными войсками в Европе, американский генерал-лейтенант Бен Ходжес заявил о возможности начала военного конфликта США с Китаем. Об этом он заявил на полях Варшавского форума по безопасности, информирует издание South China Morning Post.

Он обратился к Европейскому союзу с призывом уделять особое внимание собственной обороне, так как у Вашингтона сегодня появилась острая необходимость сосредоточиться на Тихоокеанском регионе и «угрозе со стороны Китая».

«Соединенным Штатам нужна очень прочная европейская опора. Я считаю, что через 15 лет, это не является неизбежным, но существует очень большая вероятность, что США будут в состоянии войны с Китаем», — отметил американский генерал.

Ходжес заявил, что США до сих пор остаются приверженными Североатлантическому альянсу, несмотря на смещение геополитических приоритетов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх