На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

Мэттис: Россия никогда не заменит США на Ближнем Востоке

Глава американского оборонного ведомства Джеймс Мэттис считает, что Россия никогда не будет заменой Соединенным Штатам на Ближнем Востоке. С таким заявлением он выступил на полях саммита «Manama Dialogue» в Бехрейне.

«Присутствие России в регионе не сможет заменить многолетнее и прозрачное участие Соединённых Штатов на Ближнем Востоке», — отметил глава Пентагона.

Он также обрушился на Иран с обвинениями в обострении ситуации в регионе. Мэттис подчеркнул, что Вашингтон всячески будет противостоять Тегерану «в овладении ядерным оружием».

По словам главы Пентагона, именно Россия и Иран виноваты в том, что президент Сирии Башар Асад до сих пор управляет страной.

Ранее сообщалось, что глава Минобороны РФ Сергей Шойгу провел встречу со своим американским коллегой в Сингапуре на полях пятого совещания министров обороны стран АСЕАН и партнеров.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх