На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

Зампрокурора Башкирии попытался сбежать из России из-за взятки — СК РФ

Зампрокурора Башкирии Олег Горбунов, который подозревается в коррупции, был задержан во время попытки покинуть страну. Об этом сообщает ФАН.

Как рассказала представитель СК РФ Светлана Петренко, в его отношении возбуждено уголовное дело о получении взятки. Также в списке подозреваемых оказался глава местного управления прокуратуры Артур Шаретдинов.

В данный момент известно, что Шаретдинов и Горбунов  в 2017 году получили взятку в виде 10 млн рублей от первого заммэра Уфы. Известно, что в деле фигурируют три посредника. Данную сумму Гобунов и Шаретдинов требовали взамен на отмену постановления о возбуждении уголовного дела о неправомерных действиях чиновников городской администрации в рамках программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда.

Как выявили следователи, операция осуществлялась в столичном аэропорту «Шереметьево».

Ранее информационное агентство «Ньюинформ» сообщило, что СК РФ арестовал вице-премьера Крыма по обвинению в коррупции. Басманный суд Москвы арестовал на два месяца вице-премьера Крыма Виталия Нахлупина. Его обвиняют в получении взяток в особо крупном размере.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх