На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

Армия обороны Израиля: ответ на атаку из Сектора Газа не будет ограничен географически

Армия Израиля предупредила о неограниченности в географическом плане их реакции на ночные атаки из сектора Газа. Кроме того, военные назвали сирийские власти и иранское спецподразделение возможными целями для атаки в качестве ответных мер.

В Израиле отметили, что приказы о пусках нескольких десятков ракет по территории государства были отданы палестинским боевикам именно от сирийцев и иранцев.

«Мы выявили прямую связь между Газой и Дамаском. Мы знаем, что приказы передавались из Дамаска с явным вовлечением иранского подразделения «Аль-Кудс» из Корпуса стражей исламской революции», — заявил официальный представитель израильского военного ведомства Йонатан Конрикус.

Он подчеркнул, что некоторые из адресатов сейчас находятся в Дамаске и в подразделении «Аль-Кудс», а ответ не будет ограничен географически.

Офицер заявил, что минувшей ночью военные Израиля предупредили на этот счет некие «релевантные стороны». В завершении брифинга Конкрикус заявил, что Армия обороны Израиля «готова ко всем сценариям», в том числе в воздухе и на земле. Более того, в еврейском государстве уверены, что в скором времени последует развитие событий.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх