На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

Стартует второй этап Пробной переписи населения 2018 года

На первом, всероссийском, этапе Пробной переписи населения – с 1 по 10 октября – любой житель России мог пройти интернет-перепись на Едином портале государственных услуг (Gosuslugi.ru).

Во время второго этапа – с 16 по 31 октября – переписчики в пилотных районах опросят тех, кто не смог принять участие в интернет-переписи. С 16 по 27 октября переписчиками будет осуществлен 100-процентный поквартирный обход, а с 28 по 31 октября – выборочный контрольный обход 10% жилых помещений. Кроме того, жители смогут самостоятельно переписаться на  переписных участках. Об этом сообщает пресс-центр ППН-2018.

Для пробной переписи выбраны предельно разные по социально-демографическим характеристикам регионы: Эльбрусский район Кабардино-Балкарской республики, Хангаласский улус Республики Саха (Якутия), Алеутский район Камчатского края, поселок городского типа Южно-Курильск Сахалинской области, город Минусинск Красноярского края, Нижнеудинский и Катангский районы Иркутской области, Великий Новгород, район Свиблово в Москве и округ Княжево в Санкт-Петербурге.

В Нижнеудинском районе Иркутской области, Хангаласском улусе Якутии, районе Свиблово в Москве и на отдельных территориях городского округа Великий Новгород  сбор сведений о населении во время второго этапа будет осуществлять «Почта России».

Кроме того, во время второго этапа ППН-2018 будут использоваться планшетные компьютеры. Ими оснастят переписной персонал в Москве, Санкт-Петербурге и Великом Новгороде.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх