На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

Леонтьев о «расколе США»: там развивается любопытная ситуация

Накал политических страстей в США продолжает расти. Дело доходит до того, что американский президент Дональд Трамп и его окружение в очередной раз оказались в центре внимания оппозиционного лобби. Данное положение дел дало повод для обсуждения в эфире радиопрограммы «Формула смысла» на «Вести ФМ».

В свою очередь, гость передачи известному в России журналисту Михаилу Леонтьеву довелось высказать свое мнение по поводу того, как в США развивается любопытная политическая ситуация, в ходе которой на Трампа сыпятся упреки, а также раздаются угрозы его досрочного переизбрания. При этом он весьма скептически оценил возможность того, что в ходе разгорающегося политического противостояния американскому лидеру придется пройти через позорную процедуру импичмента. Однако гость рассказал, что достаточно серьезно воспринимает, происходящие в Соединенных Штатах политические процессы, которые грозят этой стране расколом.

«Восстание, не восстание – но холодная гражданская война в Соединенных Штатах идет», - заявил Леонтьев, а затем, указав на данные опросов, говорящих, что порядка 35 процентов населения США опасается начала гражданской войны, прокомментировал данное положение дел следующим образом: «То есть люди физически ощущают остроту противостояния, страна расколота».

Также журналист указал на то, что политически противники Трампа сейчас буквально возрождают методы политической борьбы времен холодной войны и «без всякого зазрения совести» используют их для формирования «обалдевшей антитрамповской оппозиции».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх