На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

В Ботаническом саду зазвучат оперные арии и рок-хиты

SUMMER MUSIC PARK – опэн-эйр, успешно стартовавший в прошлом году в Ботаническом саду, вновь проходит в Санкт-Петербурге. На фестивале снова можно будет услышать A Tempo Orchestra под руководством дирижера Антона Гаккеля, а также солиста-виолончелиста Дмитрия Ганенко и оперных вокалистов. Популярная классика, голливудские мелодии и даже рок-хиты в симфоническом исполнении ждут зрителей под сенью Ботанического сада.


Проект расширяется и в этом году уже делится на пятничную, субботнюю и воскресную программы, с разными исполнителями и репертуаром, неизменным остается только место. Около пяти тысяч зрителей смогут посетить в августе уникальные вечера в Ботаническом саду. Прогуляться под кронами вековых деревьев и вдохнуть аромат летнего парка.


"Ботанический сад это чудесное место, оазис посреди города, где в уютной камерной атмосфере концерта рождается для слушателя волшебство музыки. Во время проведения фестиваля Ботанический сад будет закрыт, и кроме наших слушателей в нем никого не будет, можно спокойно погрузиться в атмосферу концерта и полумрак летнего вечера. Фактически, это последний и самый романтичный опен-эйр лета", - говорит один из создателей SUMMER MUSIC PARK Дмитрий Ганенко.

 


24 августа, Дмитрий Ганенко представит свой собственный музыкальный коллектив - в него входят виолончель, скрипка, ударная установка и клавиши. Они исполнят знаменитые композиции Queen, Стинга, Adele и обработку классических популярных мелодий: танго Пьяццоллы, адажио Альбиони, мелодии из "Времен Года" Вивальди.

25 августа зрителям предложат оперную программу Opera Gala. В программе - популярные оперные арии и дуэты: Верди, Доницетти, Пуччини, Чайковского в исполнении солистов Мариинского театра Александра Трофимова и Оксаны Шиловой. И, конечно же, лучшее из оперетты и оркестровых увертюр в исполнении ATempo Orchestra, в его составе музыкантов двух оркестров Мариинского театра и Филармонии.

А в воскресенье, 26 августа, Антон Гаккель с Дмитрием Ганенко и симфоническим оркестром A Tempo Orchestra будут играть всеми любимые саундтреки к голливудским фильмам. Знаменитая Moon River Генри Манчини, музыка Ллойда Уэббера, Алана Сильвестри, Ханса Циммера к кинофильму "Гладиатор", и его соавтора по многим голливудским шлягерам Клауса Бадельта с саундтреком к "Пиратам Карибского моря" и многие другие.

 


"Программа наших концертов – музыка на любой вкус: от Вильгельма Телля до Джеймса Бонда, от Россини до Стинга, мы предлагаем публике то, что можно назвать "вечными шедеврами". Каждая из трех программ замечательна по-своему и хороша отдельным концертом, а все три вместе отлично укладываются в формат опэн-эйра," – говорит дирижер Антон Гаккель, инициатор фестиваля.

 

В Ботаническом саду зазвучат оперные арии и рок-хиты

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх