На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

Любители гаджетов стареют быстрее

Опасность кроется в так называемом HEV-излучении, которое представляет собой высокочастотный и высокоэнергетический свет видимого спектра в диапазоне от четырехсот до пятисот нанометров. Это, как отмечают специалисты, самый коротковолновый свет из видимых человеку, сообщает портал Planet Today.

 

"HEV-излучение разрушает липидные связи в водно-липидной мантии кожи, в результате чего происходит целый комплекс опасных процессов — кожа теряет влагу, уничтожаются волокна коллагена, синтезируется меланин, а также появляются пигментные пятна", — рассказывают эксперты.

 

В общем, если вы хотите защитить свою кожу от ускоренного старения, вызванного воздействием HEV-излучения, то придется вам пересмотреть свое отношение к использованию современных мобильных гаджетов. Потому что смартфоны, планшеты, а также другие электронные устройства, довольно интенсивно генерируют то самое опасное HEV-излучение.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх