На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

В Китае рассказали о последствиях выхода США из ДРСМД

Официальный представитель МИД Китая Хуа Чуньин заявила, что Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) все еще имеет важное значение, а односторонний выход из соглашения получит негативных эффект многопланового характера.

По словам дипломата, договор обладает фундаментальной значимостью в вопросах контроля над вооружениями. При этом достигнутое США и СССР соглашение в период «холодной войны» сыграло ключевую роль в стабилизации международных отношений, поддержании глобального стратегического баланса и стабильности.

Между тем в китайском внешнеполитическом ведомстве подчеркнули, что решение США в одностороннем порядке выйти из ДРСМД будет имеет многостороннее пагубное влияние.

Ранее американский президент Дональд Трамп заявил, что Вашингтон не собирается соблюдать ДРСМД, в то время как Москва якобы нарушает его положения, и выйдет из договора. Более того, Трамп заявил о намерении развивать вооружения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх