На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

Путин утвердил Основы государственной политики в сфере ядерной безопасности

Президент России Владимир Путин утвердил Основы государственной политики в области обеспечения ядерной и радиационной безопасности до 2025 года и на дальнейшую перспективу. Об этом сообщает ТАСС.

В числе основных проблем в области обеспечения ядерной безопасности названы наличие объектов ядерного наследия, в отношении которых нужно принять меры по завершению жизненного цикла и реабилитации, накопление ядерных отходов, проблема появления новых технологий, которые могут быть применены для совершения терактов и других несанкционированных действий на ядерных объектах.

Документ предписывает правительству России обеспечить реализацию Основ и утвердить соответствующий план мероприятий в трехмесячный срок. Предыдущая редакция Основ, принятая в 2012 году, признана утратившей силу.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх