На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

Не обративший внимание на укус клеща мужчина скончался в Приморском крае

В Приморском крае медики зафиксировали случай со смертельным исходом в результате укуса клеща. Как пояснили в экстренных службах, погибший ранее проживал в Дальнереченском районе.

По предоставленной информации, накануне трагического происшествия мужчина собирал дикоросы. Его неоднократно кусали клещи, однако он не обращал внимание на случившееся. Вскоре пострадавший скончался из-за энцефалита.

Специалисты подчеркивают, что в течение нынешнего сезона заражений энцефалитом было зафиксировано 11. В общей сложности за помощью к медикам обратились 6780 человек.

В рамках борьбы с болезнями, переносимыми клещами, в регионе проводятся профилактические программы. В рамках одной из них 289 человек получили противоклещевой иммуноглобулин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх