На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

Стычка у Хаджина: разыскиваемый главарь ИГ* больше не будет докучать САА

Сирийской арабской армии (САА) удалось почти полностью зачистить контролируемую Дамаском часть страны от остатков террористов ИГ*. В подобной ситуации весьма значительная часть джихадистов остается в зоне, контролируемой Сирийскими демократическими силами(SDF), которые получают поддержку США. В данном контексте примечательно, что, согласно сообщению арабского информпортала Almasdarnews (AMN), бойцы SDF с готовностью уничтожают непримиримых врагов Дамаска.

Так, по данным источника, в ряде стычек в контролируемой союзниками США зоне Сирии у города Хаджин, расположенного в восточной части провинции Дейр-эз-Зор, был уничтожен разыскиваемый долгое время САА главарь ИГ*. В издании уточняется, что ликвидированный недавно Тарик Джабер Махлаф Аль-Ахмад Аль-Джабари был известным главарем ИГ*, который на протяжение долгого периода времени разыскивался сирийскими властями за участие в организации и проведении целого ряда терактов на сирийской земле. В итоге в результате стычек с террористами курдам удалось сделать то, чего долго добивались сирийские войска и теперь одиозный главарь джихадистов не будет им докучать.

В СМИ сообщается, что Аль-Джабари стал одним из террористов, которые вместе с ним были уничтожены во время серии стычек SDF ИГ*, произошедших недавно в восточном Дейр-эз-Зоре.

 

*Организация запрещена на территории РФ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх