На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

Саудовская Аравия перевозит своих пациентов из Канады

Представитель министерства здравоохранения Саудовской Аравии в Соединенных Штатах и Канаде Фахд бин Ибрахим Аль-Тамими заявил, что Эр-Рияд закрывает все медицинские программы на территории Канады и занимается транспортировкой всех своих пациентов в больницы других государств, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство печати Саудовской Аравии.

Аль-Тамими заявил, что ведомство стремится обеспечить полную безопасность саудовских граждан, которые проходят лечение или восстановление в Канаде, и завершить их лечение в других местах.

В минувший четверг, 2 августа, глава МИД Канады Христя Фриланд заявила, что «крайне встревожена» данными о заключении в Саудовской Аравии под стражу правозащитницы Самар Бадави и ее брата Раифа, и призвала освободить обоих из-под стражи. Затем канадское посольство в Аравии призвало власти «незамедлительно освободить» правозащитников.

После таких заявлений, МИД Саудовской Аравии отозвал своего посла в Оттаве, а также объявил посла Канады в Эр-Рияде персоной нон грата, дав ему ровно сутки на то, чтобы покинуть территорию государства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх