На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

Ультиматум САА к ИГ*: освободить пленных или быть уничтоженными

Сирийская арабская армия (САА) выступила с окончательным ультиматумом к «Исламскому государству»* из-за содержащихся в плену террористов гражданских.

По словам военного источника издания AMN в Дамаске, САА отказалась выплачивать выдвинутые ИГ* условия о выкупе. Вместо этого переговорщики сообщили боевикам, что в случае отказа освободить заключенных, они будут уничтожены.

Ранее боевики похитили несколько десятков человек в провинции Эс-Сувейда и угрожали казнить их. Дамаск рассчитывал совершить обмен пленными, поскольку ранее правительственная армия захватила более двух сотен джихадистов, однако те были преданы своими соратниками – за мирных сирийцев потребовали крупный выкуп. В ответ на это САА сконцентрировала свои силы и подготовилась к стремительному удару, окружив позиции радикалов.


*Организация запрещена в РФ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх