На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

Богданов и посол Египта в РФ обсудили вопросы Ближнего Востока и проблемы Африки

Основными темами переговоров специального представителя российского главы по Ближнему Востоку и странам Африки, замглавы МИДа Михаила Богданова с послом Египта в Москве Ихабом Насром стало двустороннее сотрудничество, а также актуальные и острые проблемы Ближнего Востока и африканского региона. Такая информация была опубликована на официальном портале российского внешнеполитического ведомства.

Известно, что в ходе встречи дипломаты обсудили «актуальные вопросы дальнейшего поступательного развития российско-египетского многопланового сотрудничества, включая поддержание активного политического диалога по представляющей взаимный интерес проблематике Ближнего Востока и Африки».

Ранее Богданов сообщил, что визит египетского лидера в Россию запланирован на середину октября. Он отметил, что сейчас прорабатывается рабочая программа, главным мероприятием в которой станет его встреча с президентом РФ Владимиром Путиным. По словам спецпредставителя главы государства, лидеры обсудят создание экономической зоны свободной торговли, оборот товаров, поднимут транспортные вопросы, а также поговорят о возможном возобновлении рейсов в Шарм-эль-Шейх и Хургаду.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх