На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

Возможный выход России из ЕС назвали «потрясением для Европы»

Заявление о том, что возможный выход России из Совета Европы (СЕ) может стать для Евросоюза таким же потрясением, как и Brexit, сделал секретарь Совета Европы Турбьерн Ягланд в интервью телеграфному бюро Норвегии. Соответствующей информацией поделилось Федеральное агентство новостей. По его словам, многим очень сложно представить, чем для Европы может обернуться одновременный Brexit и Ruxit (Russia + exit). Он уверен, что такая ситуация вполне имеет место быть.

Ягланд отметил важность предстоящих выборов генерального секретаря Совета Европы, которые должны состояться в июне. В случае, если российская сторона не сможет принять в них участие, то она может сделать вывод, что оставаться и дальше в организации бессмысленно. По мнению политика, единственным верным выходом из сложившейся ситуации будет возвращение России права голоса в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ).

При этом он выразил уверенность в том, что российской стороне должны быть выдвинуты конкретные требования. Ягланд добавил, что в настоящее время в организации ведут активную работу над решением данного вопроса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх