На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

Контрнаступление боевиков ИГ* в Дейр-эз-Зоре: союзники США несут потери

Противостояние курдских союзников США из Демократических сил Сирии (SDF) с террористами продолжает набирать обороты. Однако, согласно сообщению ФАН, ссылающегося на арабские источники, в ходе недавнего контрнаступления боевиков ИГ* в Дейр-эз-Зоре союзники США понесли серьезные потери и едва не потеряли те приобретения, которые смогли достичь ранее.

Так, сообщается о том, что у города Аль-Марашида джихадисты организовали контрнаступление на позиции курдов, которые те смогли отбить у террористов двумя днями ранее. При этом источником отмечается, что подразделениям SDF был нанесен существенный урон в военной технике и в живой силе. Примечательно, что помимо прикрытия курдов у данного населенного пункта авиация проамериканской коалиции для ослабления напора террористов нанесла ряд авианалетов на позиции ИГ* в окрестностях Ас-Сусы и ряде других районов провинции. Поступает информация о том, что в результате данной атаки пострадало и мирное население. Также авиация нанесла удары по нефтяным объектам на месторождении Аль-Омар, расположенных восточнее города Меядин.

На данный момент в арабских СМИ появляется информация о том, что на контролируемой курдскими союзниками США территории сирийской провинции Дейр-эз-Зор активно проявляют себя спящие ячейки ИГ*.

Помимо прочего американский беспилотник и самолет ВВС США были замечены в небе над городом Абу Кемаль, который контролируется сирийскими войсками. Однако о целях подобного маневра американской авиации над позициями правительственных сил Сирии пока неизвестно.

 

*Организация запрещена на территории РФ.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх