На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

Жители Москвы несут цветы к французскому посольству после пожара в Нотр-Даме

Москвичи продолжают нести цветы к посольству Франции в России. Первые гвоздики появились у здания на Большой Якиманке вечером в понедельник после пожара в соборе Парижской Богоматери.

Жители российской столицы начали приносить цветы к французскому посольству около 23 часов, утром акция продолжилась. Помимо гвоздик, москвичи приносят записки со словами соболезнования.

Масштабный пожар в соборе Парижской Богоматери начался вечером в понедельник, 15 апреля. В процессе горения обрушился шпиль собора, пламя объяло несущую конструкцию. В тушении пожара принимали участие по меньшей мере 400 пожарных, газета Figaro, ссылаясь на представителя пожарной службы, сообщала о ликвидации открытого горения. Ряд французских СМИ утверждает, что возгорание может быть связано с реставрационными работами, часть собора была закрыта лесами.

Ранее в Совете Федерации выразили готовность России помочь Франции в восстановлении собора Нотр-Дам-де-Пари.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх