На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

В WB Games объяснили отказ продавать Mortal Kombat 11 на Украине

Новая часть франшизы «Смертельная битва» — Mortal Kombat 11 — пропала из онлайн-магазинов игр Steam и PS Store у украинских пользователей. Соответствующее решение приняла компания-издатель видеоигры WB Games.

За разъяснениями о соответствующей ситуации пользователи стали обращаться к держателю платформы Steam — Valve, а также адресовали вопросы непосредственно издателю игры и технической поддержке Sony. В WB Games пояснили, что не хотят действовать в нарушение «местных законов», однако не стали уточнять о каких именно положениях законодательства идет речь. В то же время компания выразила готовность изменить свое решение в случае корректировки украинских законов.

Другие источники не смогли дать более подробный ответ пользователям.

Ряд российских игровых СМИ предположили, что причиной такого решения со стороны WB Games мог стать «коммунистический» костюм одного из персонажей игры — Скарлетт.

Mortal Kombat 11 выйдет на Sony PlayStation 4, Xbox One, Nintendo Switch и PC 23 апреля.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх