На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

В Шотландии обнаружили старейшую таблицу Менделеева

Сообщается, что в Сент-Эндрюсском университете в Шотландии была обнаружена периодическая таблица химических элементов Дмитрия Менделеева. Ее признали старейшей в мире.

Доктор Алан Айткен наткнулся на нее абсолютно случайно во время уборки. Таблица хранилась вместе с лабораторным оборудованием на складе. Они находились там с момента переезда факультета химии, пишет издание Phys.org.

Обнаруженный документ был изучен международной группой экспертов, которые подтвердили, что таблица датируется 1885 годом. Менделеев открыл периодический закон в 1869 году.

На старейшем документе указанно, что он был изготовлен в одной из типографий Вены, которые работали с 1875 по 1888 год. Помимо того, на таблице указан автор литографии. Он ушел из жизни в 1890 году.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх