На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

Депутаты Петербурга намерены штрафовать попрошаек в метро

Комитет по законодательству Заксобрания Петербурга в пятницу, 21 сентября, одобрил законопроект о штрафе за попрошайничество, торговлю и гадание в метрополитене, передает ФАН со ссылкой на пресс-службу Смольного.

Гадалок и попрошаек вероятнее всего будут штрафовать на сумму до пяти тысяч рублей, а торговцев – на сумму от трех до 20 тысяч рублей в зависимости от того, физическое это или юридическое лицо.

Авторы поправок в законодательство – депутаты Денис Четырбок и Мария Щербакова предлагали также штрафовать тех пассажиров, которые забывают вещи в вестибюлях и вагонах поездов подземки, так как это приводит к проверкам станций сотрудниками органов правопорядка. Однако позднее этот пункт все же исключили.

Отмечается, что документ законопроекта должны рассмотреть на пленарном заседании городской администрации в самое ближайшее время.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх