На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

В Башкирии ожидают рост промышленного производства

На заседании регионального правительства об этом заявил министр экономического развития региона Сергей Новиков.

«За рассматриваемый период до конца 2021 года прирост составит порядка 12%. Основной рост предполагается за счет базовых направлений в промышленной специализации региона», - сказал Новиков, представляя прогноз социально-экономического развития Башкирии на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов. Об этом сообщает ТАСС.

Так, рост производства в нефтегазодобыче за 4 года прогнозируется на уровне 6,6%, нефтеперерабатывающее отрасли - на 8,5%, добычу нефти планируется нарастить на 400 тыс. тонн.

«Здесь мы учли планы АНК «Башнефть» и компании «Газпром нефтехим Салават» - ввод в эксплуатацию комплекса каталитического крекинга вакуумного газойля», - добавил министр.

Планируется, что в 2018 году промышленное производство республики прибавит 3%, а в среднесрочной перспективе рост составит на 2,6 - 3,1% в год, что соответствует общероссийской динамике.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх