На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

В Калининграде выявили недостатки при перевозке пассажиров автобусами

Сотрудники УГИБДД по Калининградской области, Центра дорожного и технического надзора и пропаганды безопасности дорожного движения областного УМВД проверили более 20 автобусов, которые перевозили пассажиров на регулярных маршрутах.

Например, в конце Московского проспекта был остановлен автобус, у которого обнаружили нарушения. В частности, водитель, который перевозил пассажиров, не имел при себе диагностическую карту. Затем выяснилось, что она просрочена на несколько месяцев.

В ходе операции были выявлены водители, которые везли переполненные салоны с пассажирами, хотя на данные типы транспортных средств предусмотрена перевозка людей только на пассажирских местах. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Калининградской области.

Самым распространенным выявленным нарушением среди водителей за время проведения профилактического мероприятия стала перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности.

По фактам выявленных недостатков Госавтоинспекция проводит проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Подобные массовые проверки общественного автотранспорта будут проводиться и в дальнейшем.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх