На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

Apple запретила полиции взламывать iPhone в обновлении iOS 12

Американская компания Apple в последнем обновлении операционной системы iOS 12 закрыла полицейским доступ к данным, хранящимся на смартфонах iPhone.

Издание Forbes, распространившее данную информацию, сообщило, что теперь специальное устройство GrayKey, через которое стражи порядка могли получить любую информацию о подозреваемых, можно отнести на помойку. В обновленной «операционке» разработчики из Apple усилили ее защиту до такой степени, что один из любимых гаджетов американских полицейских теперь не может получать коды доступа к смартфонам.

Отмечается, что к некоторым данным полиция все еще может получить доступ, однако это касается лишь той информации, которую не зашифровали. Здесь правоохранители узнают только размере того или иного файла, а также о структуре папок.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх