На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

Бельгия закупит у США истребители F-35 для переоснащения ВВС

Власти Бельгии приняли решение о перевооружении королевских Военно-воздушных сил, в связи с чем будет проведения закупка американских истребителей пятого поколения F-35 Lightning II. Об этом свидетельствует сообщение информационного агентства Belga.

Сообщается, что в феврале 2018 года американский производитель Lockheed Martin, который занимается выпуском F-35 Lightning II, а также британская компания BAE Systems, выпускающая Eurofighter Typhoon, стал единственными участниками тендера на переоснащение бельгийских ВВС.

В данном случае речь идет о замене парка истребителей F-16, который находятся на вооружении с 1980-х годов. При этом Бельгия планирует потратить на закупку и обслуживание 34 истребителей-бомбардировщиков пятого поколения не менее 15 миллиардов евро.

При этом ряд источников, приближенных к правительству утверждают, что власти уже остановили свой выбор на американском F-35.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх