На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

В SDF сообщили о задержании боевиков ИГ* с гражданством России

Отряды «Сирийских демократических сил» (SDF), действующие на востоке Сирии, заявили о задержании группы боевиков террористической организации «Исламское государство»*, двое из которых якобы имеют гражданство Российской Федерации.

Как уточняется, боевики были задержаны 9 января. По информации SDF, два террориста имеют гражданство РФ, а остальные – Афганистана и Турции.

В SDF заявили, что эта группа боевиков была дислоцирована с целью совершения терактов в Ракке и организации в данном городе террористических ячеек. Также сообщается, что злоумышленники спланировали несколько терактов, произошедших в Ракке и ее предместьях.

Ранее президент России Владимир Путин заявлял, что на территории САР действуют тысячи боевиков, являющихся выходцами из РФ и стран СНГ. Как подчеркнул глава государства, это прямая угроза России.


*Организация запрещена на территории РФ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх