На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

Снос заброшенной Ховринской больницы в Москве начнется в ноябре

Недостроенную Ховринскую больницу в Москве начнут сносить в начале ноября. Об этом сегодня, 20 октября, проинформировал заместитель мэра российской столицы Марат Хуснуллин.

По его словам, на электронный аукцион на проведение работ по демонтажу больницы подали заявки десять участников. Он уточнил, что конкурс будет завершен в течение двух дней.

В августе текущего года появилась информация, что снос Ховринской больницы начнется в течение полугода. На этой территории будет возведено около 200 тысяч квадратных метров жилья по программе реновации.

Напомним, что Ховринская больница располагается на севере Москвы. Она является одним из самых крупных объектов недостроя. Возведение больницы началось в 1980 году, однако позднее из-за просадки грунта работы были приостановлены. Спустя 12 лет строительство окончательно прекратилось.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх