На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

На Гавайях на священном вулкане возведут гигантский телескоп

Верховный суд в американском штате Гавайи выдал разрешение на строительство 30-метрового телескопа на вершине вулкана, который является священным местом для местных жителей.  Ранее вышеупомянутое решение вызвало волну протестов среди жителей. Они блокировали дорогу строителям, пытаясь хоть как-то помешать стройке. Стройка, начавшаяся в 2014 году, была заморожена.

В прошлом году было выдано новое разрешение на строительство телескопа. Стоимость проекта оценивается примерно в два миллиарда долларов.

Отметим, что телескоп будет возведен на высоте более четырех тысяч метров над уровнем моря. Он станет самым большим телескопом в мире. Линза гигантского размера позволит ученым исследовать космос с гораздо более четким разрешением, чем у телескопа Hubble на орбите.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх