На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

«Чисто политический пиар»: эксперт объяснил заявление Порошенко о «троянском коне Кремля»

Украинский президент Петр Порошенко продолжает показывать всем свое недовольство газопроводом «Северный поток-2». На этот раз он опубликовал пост на своей странице в социальной сети Facebook, в котором сравнивает российский проект с «троянским конем» Кремля, направленным против европейской энергетической и геополитической безопасности.

Вместе с этим лидер Незалежной призвал своих европейских партнеров отказаться от «Северного потока-2» и в кратчайшие сроки избавиться от так называемых «обманчивых и губительных кремлевских чар».

Порошенко уверен, что отказ российской корпорации «Газпром» от реализации проекта в рамках Третьего энергетического пакета Европейского Союза, а также невыполнение решений Стокгольмского арбитража по делам Украины являются самыми настоящими сигналами об истинных мотивах газопровода, а также потенциальных последствий для содружества, которые, как считает Порошенко, станут «катастрофическими».

Политический аналитик и представитель Регионального союза коммунистов Санкт-Петербурга Владимир Соловейчик в беседе с корреспондентом информационного портала «НьюИнформ» уверен, что подобное заявление Порошенко является самым настоящим «политическим пиаром».

«Порошенко понимает что, экономические интересы всегда у европейцев перевешивают чисто политические. Выгод от «Северного потока-2» в сфере экономики страны-получатели российского газа будут иметь куда больше, чем от экономического сотрудничества с Порошенковским режимом, учитывая, что Украина разорена, и сотрудничать там не поводов.

Поэтому, я думаю, это чисто политический пиар. Не будем забывать, что на Украине через год президентские выборы. Вот Порошенко к ним и готовится, ведет предвыборную кампанию. Это такие, я бы сказал, безответственные пиаровские заявления. Можно сказать одно: если, по мнению гражданина Порошенко для Европы газопровод «Северный поток-2» - «троянский конь», то сама деятельность правительства Порошенко – это как деятельность троянских меринов – есть желание что-то испортить, нагадить, но никак не получается, за что не берется – все проваливается.

Не стоит принимать близко к сердцу эти заявления. Они носят чисто предвыборный популистский характер», - заявил эксперт.

Подобные заявления Порошенко относительно «Северного потока-2» в новостных сводках появляются достаточно часто. В начале лета он с уверенностью заявил, что газопровод никак не повлияет на украинскую экономики в связи с тем, что его просто «не будет».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх