На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

В ЛДПР предложили обязать чиновников сообщать об операциях с криптовалютами

Депутат Государственной Думы Российской Федерации от фракции ЛДПР Василий Власов собирается предложить новый законопроект, согласно которому чиновники будут обязаны предоставлять отчет о доходах, полученных с помощь операции с криптовалютами.

В интервью журналистам издания «Федеральное агентство новостей депутат рассказал о том, каким образом будет работать новый закон, который, возможно, будет принят Государственной Думой. Прежде всего, Василий Власов сообщил, для чего будет разработан новый механизм контроля за чиновниками.

«Благодаря криптовалютам появляется интересная лазейка для людей, которые недостаточно чисты на руку, по сокрытию доходов. Когда у какого-нибудь губернатора найдут очередной миллиард, он скажет, мол, я заработал на криптовалюте. Купил за рубль, а она выросла в миллион раз», - объяснил депутат.

Таким образом, политический деятель предлагает обязывать лиц, которые занимают те или иные должности, отчитываться о доходах операций с криптовалютами.

«Это будет большой пакет, изменения будут в разные законы внесены. Раз эти виртуальные деньги можно поменять на рубли, то пока можно легко объяснить, как ты заработал какие-то значительные средства», - заявил депутат.

Новый законопроект обсудят с президиумом фракции ЛДПР, а затем он будет внесен на рассмотрения Государственной Думы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх