На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

Милонов считает, что Кокорина и Мамаева необходимо наказать по закону

Представитель защиты российского футболиста Павла Мамаева адвокат Бушманов заявил, что по состоянию на текущий момент обвинения его подзащитному предъявлено не было.

«В пятницу в Мосгорсуде будет рассматриваться наша апелляционная жалоба на арест Павла, поэтому мы ожидаем, что обвинения предъявят в четверг или в субботу», — отметил юрист.

Фанаты и просто небезразличные к ситуации люди разделились на два лагеря: одни утверждают, что спортсмены смогут избежать сурового наказания благодаря их футбольному прошлому и высоким связям, другие – что дебоширов Кокорина и Мамаева все же накажут по всей строгости закона, а судебный процесс станет сигналом для российской спортивной элиты, что на первом месте в нашей стране стоит закон, а не тот или иной статус.

Своим мнением на этот счет в беседе с корреспондентом «НьюИнформ» поделился российский парламентарий, член Комитета Госдумы по международным делам Виталию Милонову. Депутат считает, что в ситуации с Кокориным и Мамаевым никто не желает «чрезмерного наказания», однако все должно быть по закону.

«В обществе видно, что люди получили четкий сигнал, несмотря на их статус и деньги – наказание последовало. Добиваться того, чтобы это было не пять а семь лет, я думаю, что ни у кого нет такой задачи. Все хотят, чтобы наказание было по закону. Чрезмерного наказания никто не хочет, поскольку народ сострадательный, когда человека посадили, то просит у государства милосердия, но не в плане, чтобы они избежали наказания. В том плане, чтобы оно было объективным и по закону. Законы для этого они написаны»

Напомним, полузащитник «Краснодара» Павел Мамаев и его коллега из «Зенита» Александр Кокорин оказались в центре скандала с избиением чиновника Минпромторга Дениса Пака. По факту случившегося в отношении спортсменов возбудили уголовное дело и поместили под арест в СИЗО. В ближайшие дни следствие предъявит им обвинение. Футболистам грозит до семи лет лишения свободны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх