На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

Митинги КПРФ «с треском» провалились на Дальнем Востоке

Сегодня, 22 сентября, в некоторых городах России фракция КПРФ и уличная оппозиция продолжают попытки вывести людей на митинги против пенсионной реформы. Однако факты говорят сами за себя – протестное движение теряет обороты, все меньше людей выходят на площади, а коммунистическая партия все больше теряет свой электорат, подводя их доверие.

Вновь на Дальнем Востоке попытки КПРФ поднять бунт среди народа провалились. Только на этот, раз можно сказать, что провалились они «с треском», так как людей вышло значительно меньше, чем даже 2 сентября, когда проводились аналогичные акции.

Так в одном из важнейших городов для коммунистов, Владивостоке, на протестные акции вышло всего 250 человек, как, впрочем, и 2 сентября, с учетом того, что и тогда, и сегодня было заявлено около 2000 человек. А это означает, что на улицы вновь пришел только актив КПРФ, люди, которые работают на зарплату у фракции.

По остальным городам Дальнего Востока статистика еще печальнее для коммунистов. В Хабаровске КПРФ удалось подтянуть на улицы 150 человек, Комсомольске-на-Амуре – 100 человек, Анадыре и Петропавловск-Камчатске по 30 человек и в Чите – 120 человек.

Что касается Дальнего Востока, то интерес людей больше сфокусирован не на митингах, а выборах главы Приморского края, что является куда более важным событием, чем бессмысленные акции. Вместо того чтобы выходить на улицы и бунтовать, граждане страны 16 сентября направились на избирательные участки для голосования на втором туре выборов губернатора края. Стоит отметить, что данный важный эпизод значительно охладил пыл даже тех 250 человек, которые 2 сентября все же вышли на улицы, так как даже они сконцентрировались на более важной повестке дня.

Впрочем, провал КПРФ ожидал не только на Дальнем Востоке, но и в других регионах страны. Так в Кемеровской области наблюдаются значительное угасание интереса народа к протестам. Если 2 сентября в Новокузнецке на митинги пришли порядка 300 человек по данным СМИ, то сегодня собралось 90 человек, при заявленной численности 1000 человек. Так же история наблюдается и в Анжеро-Судженске. Пришли 25 человек, при заявленной численности в 150 участников. Кстати, 2 сентября народу было раза в два больше – порядка 50-60 человек.

Впрочем, подобные цифры говорят лишь о том, что людям не интересны протестные настроения и призывы партии КПРФ, которая давно уже дискредитировала себя как движение. К тому же, народ прекрасно понимает необходимость повышения пенсионного возраста, которые обуславливаются последствием демографического кризиса 90-х годов, а также тем, что в целом продолжительность жизни людей значительно увеличилась. Сегодня женщины и мужчины в 55-60 лет – это еще молодые и полные жизни члены общества, готовые трудиться, развиваться, а не уходить на пенсию. Кроме того, пенсионная реформа повлечет за собой повышение размера пенсионных выплат уже с 2020 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх