Нью Информ

1 388 подписчиков

"Челси" лишил "Манчестер Сити" досрочного чемпионства в АПЛ

Поединок между английскими командами, вышедшими в этом сезоне в финал Лиги чемпионов, закончился со счетом 2:1 в пользу "Челси". Победный гол был забит в компенсированное арбитром время.

В первом тайме игра складывалась по плану "Манчестер Сити". Рахим Стерлинг открыл счет на 44-й минуте. В добавленное к первому тайму время команда из Манчестера могла увеличить преимущество, если бы Серхио Агуэро реализовал пенальти.

"Челси" сравнял счет в середине второго тайма. Хаким Зиеш воспользовался передачей Сесара Аспиликуэты к линии штрафной и точно пробил в створ. Его одноклубник Маркос Алонсо разрушил планы "Манчестер Сити" на досрочное чемпионство, забив победный мяч на 93-й минуте.