На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

Рогозин сообщил, когда экипаж потерпевшего аварию «Союза МС-10» отправится на МКС

Глава государственной корпорации Роскосмос Дмитрий Рогозин проинформировал, что космонавт Олег Овчинин и астронавт космического агентства NASA Ник Хейг, которые не смогли попасть на Международную космическую станцию (МКС) в связи с аварией ракеты носителя «Союз-ФГ» 11 октября, отправятся в космос весной следующего года.

Об этом он написал на своей официальной странице в социальной сети Twitter.

Мы вернулись в Звёздный. Ребята обязательно полетят. Планируем их полёт на весну следующего года. pic.twitter.com/vmEu86Sntd

— Дмитрий Рогозин (@Rogozin)

Напомним, что ракета-носитель «Союз-ФГ» с пилотируемым кораблем «Союз МС-10» стартовала в 11:40 по московскому времени в четверг, 11 октября, с первой стартовой площадки Байконура («Гагаринский старт»). Экипаж корабля состоял из Овчинина и Хейга.

В ходе полета ракеты «Союз» случилась авария, после чего экипаж перешел в режим баллистического спуска и благополучно приземлился в степи Казахстана. Состояние космонавтов хорошее.

Отметим, что это первое за 35 лет чрезвычайное происшествие с носителями подобного типа.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх