На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

Недовольство могут подхватить радикальные элементы: эксперт о рисках голода и протестах в Тунисе

Наводнения и постоянные дожди по-прежнему не уходят из Туниса, который уже несколько дней подряд переживает не лучшие дни. Местные СМИ пишут, что сейчас от природных катаклизмов пострадал расположенный на северо-востоке страны город Набель.

Представители департамента здравоохранения по надзору за здоровьем провели масштабную проверку по городу и были неприятно удивлены. Почти 200 продовольственных магазинов оказались полностью затоплены: им пришлось изъять и выбросить на помойку более 56 тонн продуктов питания.

Отмечается, что от удара стихии также пострадали и другие общественные места, включая начальную школу, в общинах Бени-Халлада, Дар-Шаабана и Кербы.

Как видно, ситуация в Тунисе не из простых, бедственное положение дел, вызванное дождями и наводнениями, теперь затронуло и продовольственные магазины. В связи с этим возникает вероятность протестов среди местного населения и рисков голода.

Своим мнением по этому поводу с корреспондентом информационного портала «НьюИнформ» поделился заведующий кафедрой политологии и социологии РЭУ им. Г. В.Плеханова, доктор политических наук Андрей Кошкин.

«Конечно же, надо учитывать, что природные катаклизмы – это трагедия для любого государства, но когда они лишают возможности население получать продукты, это трагедия, которая требует от властей самого что ни на есть оперативного и не только расследования, но и оказания помощи», - подчеркнул Кошкин.

Эксперт не исключил, что народные волнения и недовольства, которые могут последовать в связи со сложившейся ситуацией, подхватят и радикальные элементы, находящиеся в стране.

«Судя потому что нет продуктов в магазинах, и никто не занимается тем, чтобы обеспечить население города продуктами, то следует, конечно же, ожидать  недовольства, волнений, которые могут подхватить и радикально настроенные элементы и превратить эти продовольственные выступления в некий формат народного волнения», - заключил эксперт.

Стоит напомнить, что в результате стихийного бедствия в Тунисе ежедневно погибают все больше и больше мирных жителей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх