На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

Канадская полиция установила личность стрелка из Фредериктона

В результате стрельбы в спальном районе города Фредериктона погибли четыре человека. Как сообщила шеф полиции Лиэн Фитч, стрельбу устроил 48-летний местный житель.

По ее словам, в настоящее время в интересах следствия личность подозреваемого не раскрывается. В перестрелке он получил серьезные ранения и находится в городской больнице. Личности погибших также не раскрываются.

"Всего в результате инцидента погибли четыре человека, в том числе два офицера полиции. Это 45-летний Роберт Костелло, отец четверых детей, прослуживший в полиции 20 лет, и 43-летняя Сара Мэй Бёрнс, мать троих детей, прослужившая в управлении два года", - сказала Фитч.

Инцидент произошел рано утром в пятницу по местному времени в спальном районе Бруксайд на севере Фредериктона. Полиция выдвинулась на место происшествия сразу после поступления сообщений о перестрелке. Когда офицеры прибыли на место, они обнаружили на улице два трупа, и в этот момент подозреваемый открыл по ним огонь.

На данный момент угрозы безопасности горожанам нет, на месте продолжают работу криминалисты, район по-прежнему оцеплен.

Свои соболезнования родным погибших направил премьер-министр Канады Джастин Трюдо. В пятницу вечером по местному времени во всех храмах и церквях Фредериктона пройдут службы в память об убитых. В городе приспущены национальные флаги.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх