На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

Вице-премьер Украины Климпуш: нас ждет крах, если победят пророссийские силы

Вице-премьер Украины по вопросам евроинтеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе в издании «Зеркало недели» заявила, что не исключает победы на предстоящих украинских выборах 2019 года пророссийских сил.

По ее словам, к ним относятся политическое объединение «Оппозиционного блока» и партия «За жизнь».

«Возможность победы на ближайших выборах в Украине пророссийских или ориентированных на РФ сил, к сожалению, остается», - написала украинский политик.

Она убеждена, что подобный исход станет поражением не только для Киева.

«Это будет поражением глобального демократического проекта», – отметила Климпуш-Цинцадзе.

Согласно заявлению украинского вице-премьера, победа оппозиционных сил станет результатом «информационной спецоперации» Москвы. Она также привела данные исследования Совета внешней политики «Українська призма» по выявлению наименее стойкими к дезинформации категорий населения восточноевропейских стран.

«Среди них есть и молодежь в возрасте до 25 лет, и люди старшего возраста, и те, у кого налажены с РФ какие-то экономические контакты», - отметила Климпуш.

Она подчеркнула, что отсутствие у Украины эффективной «системы ответа на информационные атаки» делает население страны слишком чувствительным.

«Это представляет угрозу для демократических систем каждой страны», – заключила вице-премьер Украины.

Ранее Иванна Климпуш-Цинцадзе в интервью британскому изданию Al Jazeera рассказала на разгуле украинских неонацистов и обстрелах мирных жителей на Донбассе, что спровоцировало скандал в украинских СМИ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх