На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

Опасный мак: в Пермском крае дедушка неожиданно для себя стал наркобароном

Жителя деревни Мокино в Пермском крае обвинили в выращивании наркотических средств на дачном участке. Около месяца назад 64-летний Игорь Яковлевич Трошев был задержан из-за того, что на его садоводстве вырос мак.

Как сообщают СМИ, Игорь Трошев является ветераном труда, работает в местной котельной и никогда не был связан с наркотиками. Мужчина видел, что на его участке вырос мак, часть, которая мешала расти овощам, выполол, а остальное оставил, не придав этому значению, так как не думал, что это незаконно. Однако мак включен в список растений, содержащих наркотические вещества, поэтому запрещен к выращиванию на территории РФ.

Позавчера, 19 сентября, Игорь Трошев был приговорен к году условного наказания. Во время оглашения приговора мужчина расплакался. Данное видео было опубликовано Mash.

Известно, что подобные истории случаются нередко. Так несколько лет назад одна из семей в Воронеже получила серьезный срок за выращивание мака, который они использовали для булочек, которые они продавали в своем кафе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх