Нью Информ

1 386 подписчиков

Российские хоккеисты одержали шестую подряд победу на ЧМ-2019

Российская хоккейная сборная разгромила швейцарскую команду со счетом 3:0, одержав шестую победу подряд на чемпионате мира 2019 года, проходящем в Словакии.

Матч прошел в Братиславе в воскресенье, 19 мая. Дубль оформил хоккеист Никита Кучеров, забив шайбу на 27 и 56 минутах игры. Он стал одним из самых активных игроков со стороны российской команды.

Еще одно попадание в ворота принадлежит Артему Анисимову. Гусев и Капризов также выражали ярое противостояние в каждом эпизоде.

В настоящее время игроки России удерживают лидерство в группе «В», проходя по турниру не теряя очков. Они обеспечили себе место в плей-офф чемпионата мира, набрав 19 баллов в шести встречах. Команда Швейцарии находится на четвертой строчке с 12 очками. Далее российской сборной предстоит сразиться 21 мая со шведами, а швейцарцы встанут против чехов в этот же вечер.