На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

Дни отступлений и потерь: почему США зовут Россию в Афган

Президент США Дональд Трамп публично выступил с призывом к России принять участие в разрешении афганского кризиса. Об этом сообщает портал «Русская Весна».

«РФ была в Афганистане по причине того, что террористы направлялись в Россию. Они были правы… Почему Россия еще не там?» - сказал Трамп.

Стоит отметить, что данное заявление американского лидера уже вызвало скандал в виде протестов афганского МИД, так как власти Афганистана считают пребывание армии СССР в своей стране в период с 1979 по 1989 годы незаконной оккупацией.

Журналисты «Русской Весны» считают, что Вашингтон решился на такой провокационный шаг, который перечеркивает многолетнюю антисоветскую пропаганду, из-за потери контроля над ситуацией в Афганистане.

В 2018 году Вашингтон засекретил большинство документов, касающихся оперативной обстановки в Афганистане. А осенью власти США сообщили, что по итогам афганской кампании прошлого года «уровень потерь среди афганских силовиков больше, чем когда-либо».

По официальным данным, американская армия в Афганистане теряла около 50 убитых военных ежедневно, что в период с мая по октябрь достигло порядка 7 тысяч потерь.

Теперь власти США пытаются найти выход из ситуации. Полное поражение в Афганистане дискредитирует репутацию Штатов и НАТО, а отправить очередной воинский контингент для удержания ситуации Вашингтон уже не может.

Цель США на данный момент - избежать провала в Афганистане. А для этого Вашингтону нужно найти политическое решение проблемы, призвав к помощи Россию, Китай и Индию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх