На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

В Ташкенте нашли старинный клад стоимостью один миллион долларов

Ученые из Национального университета Узбекистана обнаружили в одном из исторических зданий столицы страны ценности, общая стоимость которых превышает один миллион долларов. Предметы считались утраченными 80 лет, сообщает РИА Новости.

Известно, что сокровища удалось найти в скрытом помещении, которое было расположено под подвалом одной из исторических построек Ташкента. 

Специалисты отыскали в том числе экспонаты из коллекции 1918 года дворца Романовых в Ташкенте, а также предметы, принадлежавшие дворянам, ученым и жертвам сталинских репрессий, переселившимся из Европы.

Среди находок - золотой микроскоп XIX века, монеты и слитки из драгоценных металлов, рукописи, иконы, редкие картины и ценные книги. Отмечается, что некоторые вещи будут переданы на реставрацию специалистам из Польши и Германии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх